Sunday, January 25, 2015

触目惊心:落马国安部副部长马建的七宗罪

日前中共国安部副部长马建被中纪委带走“配合组织调查”。也就是中共组织内部的双规。至今为止中共官方对马建下台的事情内幕保持缄默,外界无法获得更多有关马建的信息,为此,博讯记者访问了目前在大陆的消息灵通人士,请他们谈谈对马建落马的原因,归纳起来有以下七宗罪:
     一,用非法手段监视党和国家领导人,这条罪与令计划是挂上钩的,马建是听命于令计划,因此令计划出事就必然要牵涉到马建。马建和邱进在这个问题上是无法逃避罪责。

     二,泄露国家情报罪名。周永康在位期间多次会见国外的情报机关头目,周与这些情报机关头目的会面全部是由马建一手安排。马建是负责海外情报系统的负责人,他安排他的对手与中共的安全部门总负责人周永康见面,这是他工作份内的事情,似乎没有可以指责的地方。问题是海外情报机关负责人急于要与周见面,马建在会见的时间,会见时的内容等方面,马建与海外情报机关有某种交易,这是马建犯忌的地方。
    三,收受巨额贿赂,马建通过政泉公司的郭文贵认识了方正证券CEO李友,并接受了2.5亿元的巨额贿赂,交易过程是在郭文贵的盘古大观楼内进行,马建的妹妹亲自去该处提走现金。马建还接受了郭文贵提供的盘古大观2套房子,价值数千万。
    四,洗钱,马建利用国安部的优势,在海外建立了庞大的洗钱管道,他使用的方法基本上是打一批和保一批,听话的就留下,不听话的就收拾。这些洗钱管道分布在欧洲北美和亚洲数个国家,马建利用这些管道洗白的资金,收买一些海外的线人和华人侨团领袖为其情报工作服务。甚至一些蛇头也利用马建这个管道洗钱和转移资金。掌控整个洗钱管道的国安部两位高官最近落马,这个管道中有大量的洗钱资金被马建及其同伙占有。
    五,滥用职权。马建多次指使国安部门的下属,以国家安全利益为名干涉一些普通的民事案件,马建在北京,天津,河南,河北等地多次为商人郭文贵处理法律纠纷。2013年12月19日郭文贵被中纪委约谈,主要涉及到民族证券收购中的违规操作事情。马建获悉后利用其干姐马馼在中纪委的铁关系,将郭文贵释放。2013年12月22日郭文贵获释回到寓所,第二天下午郭文贵从北京首都机场乘飞机飞往香港,郭文贵使用的是香港单程证件(证件号:P746467)和港澳通行证(证件号:H0133601801),郭文贵在这些证件上使用的是化名郭浩云(GUO HAOYUN)(出生日期:1968年5月10日),而出境的照片中显示的是郭文贵本人。当时郭文贵是被列入了边控,无法出境。马建则利用其权利,强行解开郭文贵的边控设置,使得郭文贵能顺利出逃。
    六,散布虚假消息,构陷党和国家领导人。马建利用其安全部门的情报优势,向海外媒体故意泄露党和国家领导人的虚假信息。
    七,与多名女性通奸等。马建的情人队伍可以列出一打,中央电视台和军队的文工团中不乏他的情人。令计划之子令谷车祸当晚,马建也是在郭文贵的盘古大观楼内等待令谷送来藏族美女“尝鲜”。
    消息人士透露,中共高层2015年反腐有两个重点,一个是情治部门,一个是金融系统。马建邱进落马是在国安部门中反腐开了个头,整肃还远远没有结束。而金融部门依然是死水一潭,有人还在那里捂盖子。五大银行(工,农,中,建,交)以及三个监管部门(银监会,证监会,保监会)的头头还在那里装模作样,金融巨贪还在继续为非作歹。看来习近平和王岐山的肃贪道路不会平坦。
   
     博讯记者西诺 根据爆料人提供的事实撰写

11 Comments:

At September 28, 2015 at 12:58 AM , Blogger Qing Cai said...

coach outlet, http://www.coachoutletstoreonline.in.net/
louis vuitton handbags, http://www.louisvuittonhandbag.us/
tiffany and co jewelry, http://www.tiffanyandco.in.net/
cheap michael kors handbags, http://www.cheapmichaelkorshandbag.in.net/
kobe 9, http://www.kobe9elite.us.com/
michael kors outlet, http://www.michaelkors-outlets.us.com/
soccer jerseys, http://www.cheapsoccerjersey.net/
ugg boots, http://www.uggboot.com.co/
mcm outlet, http://www.mcm.in.net/
oakley sunglasses wholesale, http://www.oakleysunglasseswholesale.us.com/
replica handbags, http://www.replicahandbag.us.com/
air jordan 13, http://www.airjordan13s.com/
ray ban sunglasses, http://www.ray-bansunglasses.eu.com/
ugg uk, http://www.cheapuggboots.me.uk/
ghd hair straighteners, http://www.ghdhairstraightenerssale.co.uk/
ralph lauren outlet, http://www.ralphlaurenoutlet.in.net/
nike outlet store, http://www.nikeoutletstore.us/
prada outlet, http://www.pradaoutlet.us/
air max 2014, http://www.airmax2014.net/
cheap snapbacks, http://www.cheapsnapbacks.us.com/
cheap nfl jerseys, http://www.cheap-nfljersey.us.com/
kobe shoes, http://www.kobeshoes.us/
cai2015928

 
At November 22, 2015 at 7:27 PM , Blogger mmjiaxin said...

oakland raiders
coach outlet online
black friday 2015
mont blanc pens
new orleans saints
washington redskins
nike free
ghd uk
golden state warriors
michael kors factory online
baltimore ravens
winter coats
michael kors outlet online
nike air max
miami heat
moncler jackets
louis vuitton outlet store
hermes outlet store
michael kors handbags sale
pandora outlet
mm1123

 
At December 20, 2015 at 10:08 PM , Blogger xumeiqing said...

151221meiqing
louis vuitton outlet
giuseppe zanotti sneakers
polo ralph lauren outlet
kevin durant shoes
ugg outlet store
the north face jackets
michael kors handbags
michael kors outlet clearance
abercrombie & fitch
tory burch outlet
uggs sale
michael kors outlet
coach factory outlet
coach factory outlet
louis vuitton outlet
polo ralph lauren
fitflops
michael kors uk
christian louboutin outlet
coach outlet
rolex watches outlet
toms
nike free run
ugg clearance
coach outlet
abercrombie
tods shoes
oakley sunglasses wholesale
nike air max
nike roshe run

 
At June 3, 2016 at 2:05 AM , Blogger Qing Cai said...

cheap mlb jerseys
coach outlet online
longchamp pliage
tory burch outlet online
ray ban sunglasses
michael kors outlet online
jordan shoes 2015
michael kors outlet
prada shoes
adidas trainers
pandora outlet
ray ban sunglasses
nike blazer pas cher
longchamp handbags
gucci sunglasses
lebron shoes
nba jerseys
longchamp outlet
rolex watches for sale
jordan shoes
tiffany outlet
true religion jeans
michael kors handbags outlet
ralph lauren outlet
cheap nba jerseys
michael kors outlet uk
hermes belt
nike air huarache
fitflops sale
lululemon outlet
cai20160603

 
At June 22, 2016 at 2:29 AM , Blogger 林东 said...

versace sunglasses
ray ban sunglass,ray ban sunglasses,ray ban outlet,cheap ray bans,cheap ray ban sunglasses,cheap ray bans,ray bans
coach factory outlet
running shoes
prada outlet
polo ralph lauren
valentino shoes on sale
nfl jerseys wholesale
adidas nmd
michael kors outlet clearance
ralph lauren outlet
louboutin pas cher
air force 1
christian louboutin outlet
adidas gazelle
sac longchamp pliage
nike trainers
canada goose outlet
kate spade handbags
polo ralph lauren
michael kors outlet online
rolex submariner
christian louboutin outlet
longchamp outlet
sac longchamp
nike air max sale
coach outlet store
coach outlet store online
converse
converse trainers
cheap oakley sunglasses
20160622lindong

 
At August 7, 2016 at 11:25 PM , Blogger Hua Cai said...

christian louboutin shoes
ray ban sunglasses
hollister
michael kors handbags on sale
true religion jeans
hermes outlet
michael kors outlet
prada shoes
michael kors canada
mulberry handbags
fitflops clearance
ray-ban sunglasses
kate spade handbags
michael kors outlet online
louis vuitton outlet
coach outlet clearance
coach outlet
chrome hearts
nike air max uk
puma shoes
hollister clothing
swarovski crystal
moncler outlet
true religion outlet
michael kors outlet
polo ralph lauren
true religion jeans
replica watches
police sunglasses
fred perry polo
sac louis vuitton pas cher
ugg boots sale
ferragamo outlet
nike trainers
coach outlet store
20160808caihuali

 
At October 12, 2016 at 10:31 PM , Blogger eric yao said...

Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

 
At March 13, 2017 at 8:51 PM , Blogger chenmeinv0 said...

<adidas zx flux uk
nike air max
ralph lauren outlet online
nfl jerseys wholesale
ray ban sunglasses uk
christian louboutin outlet
prada handbags
michael kors
ray ban sunglasses outlet
cheap jordan shoes
chenyingying20170314

 
At April 10, 2017 at 8:48 PM , Blogger Zheng junxai5 said...

zhengjx 20170411
lebron 14 shoes
michael kors handbags
kobe shoes
michael kors outlet store
nike huarache
lebron 13
chrome hearts online
cheap jordans
adidas online shop
nike dunks

 
At April 13, 2017 at 8:01 PM , Blogger chenlina said...

ed hardy clothing
vibram fivefingers
beats by dre
louis vuitton outlet stores
rolex watches for sale
ray ban sunglasses
tommy hilfiger outlet
cheap mlb jerseys
ray ban wayfarer
ralph lauren outlet
chenlina20170414

 
At April 13, 2017 at 11:36 PM , Blogger alice asd said...

coach handbags
ugg outlet
oakley sunglasses
michael kors handbags
oakland raiders jerseys
ugg outlet
ralph lauren pas cher
cheap jordans
ugg boots
michael kors handbags
20170414alice0589

 

Post a Comment

Subscribe to Post Comments [Atom]

<< Home